Fiber

Produkte > Internet-Access

Schnell, schneller, Fiber.

Die Nachfrage nach immer mehr Bandbreite verlangt nach neuen Technologien. Zyxel bietet bereits heute Endgeräte für die Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit und die damit verbundenen innovativen Internet-Services wie HDTV, Online-Gaming, Online-Multimedia-Services und Cloud-Computing.

Filter

Aktualität

Stichwort

Produktkategorie

Produktsegment

Ansicht:
von 17 Produkten

Fiber-Gateways

Zyxel FSG1100HN

Zyxel FSG1100HN

Fiber-Gateway mit WLAN

Einsteiger-Gateway für Haushalte oder Geschäftsstellen mit Fiber-Anschluss, die WLAN benötigen.

Zyxel FSG1100HN

69.00

Art. 3850

CTS FTTH-Gateway VRG5-31412

CTS FTTH-Gateway VRG5-31412

Fiber-Gateway mit WLAN

Fiber-Gateway, 100/1000Base-BX, LC-Anschluss, 4-Port GbE-Switch, WLAN 802.11ac, 2 VoIP-Port, 1 USB, inkl. Fiber-Kabel 5m

CTS FTTH-Gateway VRG5-31412

220.00

Art. 3128

VDSL / FTTH-Router

Zyxel SBG3500-N

Zyxel SBG3500-N

VDSL-/Fiber-Router mit WLAN & VPN

Highspeed-Router mit VPN-Firewall für die Anbindung von Filialen/ Home-Office mit analogem VDSL- oder Fiber-Anschluss, die WLAN benötigen.

Zyxel SBG3500-N

390.00

Art. 3812

Zyxel SBG5500-A

Zyxel SBG5500-A

VDSL-Router

VDSL-Router mit Fiber SFP- und Ethernet-WAN-Port, Giga-Switch, Metall-Gehäuse

Zyxel SBG5500-A

540.00

Art. 3880

Zyxel SBG3600-N

Zyxel SBG3600-N

VDSL-/Fiber-Router mit WLAN, VPN und LTE

Highspeed-Router mit LTE-Modem und WLAN-N für die Anbindung von Filialen/ Home-Office mit analogem VDSL oder Fiber.

Zyxel SBG3600-N

590.00

Art. 3816

Fiber-Switches

CTS HES-3106

CTS HES-3106

Fiber-Switch

Fiber-Switch mit 5 Ports 10/100/1000Base-T und 1 Fiberport 100/1000Base-X, verfügt über SC-Anschluss und VLAN-Konfiguration.

CTS HES-3106

69.00

Art. 3120

FTTH-Converter

CTS MCT-100W2A

CTS MCT-100W2A

Fiber-Converter für FTTH

Speziell für FTTH konzipierter Fiber-Converter von FTTH (100Base-BX) zu Fast Ethernet (100Base-T). Inkl. Fiber-Modul mit SC-Buchse.

CTS MCT-100W2A

39.00

Art. 3124

FTTH-SFP mit Fiber-Kabel

FTTH-SFP mit Fiber-Kabel

SFP-Modul mit Kabel für FTTH

SFP-Modul mit weissem Fiber-Kabel speziell für FTTH und ideal für den Gebrauch auf einer Wand im Wohnbereich.

FTTH-SFP mit Fiber-Kabel

69.00

Art. 3814

CTS MCT-3002W2A-DR

CTS MCT-3002W2A-DR

Fiber-Converter für FTTH

Speziell für FTTH konzipierter Fiber-Converter von FTTH (100/1000Base-BX) zu Gigabit Ethernet (1000Base-T). Inkl. Fiber-Modul mit SC-Buchse.

CTS MCT-3002W2A-DR

89.00

Art. 3117

CTS CVT-2512

CTS CVT-2512

Fiber-Converter für FTTH

Speziell für FTTH konzipierter Fiber-Konverter von FTTH (100Base-BX) zu Fast-Ethernet (100Base-T) für den Heimgebrauch. Inkl. Fiber-Modul mit LC-Buchse.

CTS CVT-2512

129.00

Art. 3105

CTS CVT-3512 SC

CTS CVT-3512 SC

Fiber-Converter für FTTH

Speziell für FTTH konzipierter Fiber-Konverter von FTTH (1000Base-BX) zu Gigabit Ethernet (100/1000Base-T) für den Businesseinsatz. Inkl. Fiber-Modul mit SC-Buchse.

CTS CVT-3512 SC

199.00

Art. 3116

CTS CVT-3512 SC VLAN 11

CTS CVT-3512 SC VLAN 11

Fiber-Converter für FTTH

Speziell für FTTH konzipierter Fiber-Converter von FTTH (1000Base-BX) zu Gigabit Ethernet (100/1000Base-T) für den Businesseinsatz. Inkl. Fiber-Modul mit SC-Buchse, vorkonfiguriert auf VLAN 11.

CTS CVT-3512 SC VLAN 11

199.00

Art. 3119

FTTH-Kabel

FTTH Fiber-Kabel LC-LC 0.5m

FTTH Fiber-Kabel LC-LC 0.5m

Fiber-Kabel

Robustes, weisses Fiber-Kabel speziell für FTTH und ideal für den Gebrauch auf einer Wand im Wohnbereich. Auch in 2m und 5m verfügbar.

FTTH Fiber-Kabel LC-LC 0.5m

22.00

Art. 4534

Fiber-Kabel für FTTH LC-LC 2m

Fiber-Kabel für FTTH LC-LC 2m

Fiber-Kabel

Robustes, weisses Fiber-Kabel speziell für FTTH und ideal für den Gebrauch auf einer Wand im Wohnbereich. Auch in 5m verfügbar.

Fiber-Kabel für FTTH LC-LC 2m

24.00

Art. 4535

FTTH Fiber-Kabel LC-SC 2m

FTTH Fiber-Kabel LC-SC 2m

Fiber-Kabel

Robustes, weisses Fiber-Kabel speziell für FTTH und ideal für den Gebrauch auf einer Wand im Wohnbereich. Max. Biegeradius von 15mm; auch in 2m verfügbar.

FTTH Fiber-Kabel LC-SC 2m

24.00

Art. 4537

Fiber-Kabel für FTTH LC-LC 5m

Fiber-Kabel für FTTH LC-LC 5m

Fiber-Kabel

Robustes, weisses Fiber-Kabel speziell für FTTH und ideal für den Gebrauch auf einer Wand im Wohnbereich. Auch in 2m verfügbar.

Fiber-Kabel für FTTH LC-LC 5m

29.00

Art. 4536

FTTH Fiber-Kabel LC-SC 5m

FTTH Fiber-Kabel LC-SC 5m

Fiber-Kabel

Robustes, weisses Fiber-Kabel speziell für FTTH und ideal für den Gebrauch auf einer Wand im Wohnbereich. Max. Biegeradius von 15mm; auch in 5m verfügbar.

FTTH Fiber-Kabel LC-SC 5m

29.00

Art. 4538

 

Alle Preise in CHF inkl. 8% MWST.