Das passende Switch-Addon

Da die Einsatzfelder für professionelle Switches sehr unterschiedlich sein können, setzt Zyxel auf flexible Ausbaumöglichkeiten. So entscheidet der Netzwerkadministrator selbst, wie viele und welche Fiber-Transceiver eingesetzt werden. Bedürfnisse wie redundante Stromversorgung, zusätzliche Ports oder zentralisiertes Netzwerkmanagement können abgedeckt werden, ohne den Grundpreis der Switchmodelle zu belasten.

Filter

Aktualität

Stichwort

Features

  • Transceivertyp
  • Port-Geschwindigkeit Fiber
  • Übertragungsdistanz
  • Kabeltyp
  • Steckertyp

Produktkategorie

Produktsegment

Ansicht:
von 39 Produkten

Fiber-Transceiver

SFP-100LX-20 100BaseLX

SFP-100LX-20 100BaseLX

Fiber-Tranceiver

SFP-Module, 100BaseLX, 100BASE- LX-20-Transceiver, Distanz 20 km, Wellenlänge: 1310 nm, Stecker LC, Duplex

SFP-100LX-20 100BaseLX

69.00

Art. 4321

Zyxel SFP-SX-D 1000BaseSX

Zyxel SFP-SX-D 1000BaseSX

MiniGBIC-Transceiver mit 1000Base-SX und Multi-Mode-Fiber. Ausgerüstet mit einem LC-Stecker. Für eine Distanz von bis zu 550 m.

Zyxel SFP-SX-D 1000BaseSX

94.00

Art. 3036

SFP-BX1310-10-D

SFP-BX1310-10-D

Fiber-Tranceiver

SFP-Transceiver, Bi-direktional (TX 1310nm, RX 1490nm) und mit Single-Mode-Fiber. Ausgerüstet mit einem LC-Stecker. Distanz: bis zu 10 km.

SFP-BX1310-10-D

96.00

Art. 4315

Zyxel SFP-LX-10-D 1000BaseLX

Zyxel SFP-LX-10-D 1000BaseLX

MiniGBIC-Transceiver mit 1000Base-LX und Single-Mode-Fiber. Ausgerüstet mit einem LC-Stecker. Für eine Distanz von bis zu 10 km.

Zyxel SFP-LX-10-D 1000BaseLX

109.00

Art. 3037

SFP-LHX1310-40-D

SFP-LHX1310-40-D

Fiber-Tranceiver

SFP-Transceiver mit 1000Base-LHX und Single-Mode-Fiber. Ausgerüstet mit einem LC-Stecker. Für eine Distanz von bis zu 40 km.

SFP-LHX1310-40-D

185.00

Art. 4314

Zyxel SFP-BX1490-10-D 1000BaseBX

Zyxel SFP-BX1490-10-D 1000BaseBX

MiniGBIC-Transceiver, Bi-direktional (TX 1490nm, RX 1310nm) und mit Single-Mode-Fiber. Ausgerüstet mit einem LC-Stecker. Distanz: bis zu 10 km.

Zyxel SFP-BX1490-10-D 1000BaseBX

220.00

Art. 3067

Zyxel SFP10G-SR

Zyxel SFP10G-SR

10G-Transceiver für Multi-Mode-Fiber. Für 10-Gigabit-Speed auf Distanzen bis 300 m (SR).

Zyxel SFP10G-SR

250.00

Art. 3235

Placeholder Image

Zyxel SFP-LHX1310-40-D

MiniGBIC-Transceiver mit 1000Base-LHX und Single-Mode-Fiber. Ausgerüstet mit einem LC-Stecker. Für eine Distanz von bis zu 40 km.

Zyxel SFP-LHX1310-40-D

410.00

Art. 3062

Zyxel SFP10G-LR

Zyxel SFP10G-LR

10G-Transceiver für Single-Mode-Fiber. Für 10-Gigabit-Speed auf Distanzen bis 10 km (LR).

Zyxel SFP10G-LR

510.00

Art. 3236

Fiber-Converter

CTS MCT-100SFP

CTS MCT-100SFP

Fiber-Converter

Fiber-Converter für die Umwandlung von 10/100Base-T zu 100Base-X mit SFP-Slot. Fiber-Modul separat erhältlich.

CTS MCT-100SFP

39.00

Art. 3123

CTS MCT-100BTFC

CTS MCT-100BTFC

Fiber-Converter

Fiber-Converter für die Umwandlung von 10/100Base-T zu 100Base-X. Inkl. Modul 2x SC, ideal für Punkt-zu-Punkt-Verbindungen.

CTS MCT-100BTFC

39.00

Art. 3125

CTS MCT-3002SFP-DR

CTS MCT-3002SFP-DR

Fiber-Converter

Fiber-Converter für die Umwandlung von 10/100/1000Base-T zu 100/1000Base-X mit SFP-Slot. Fiber-Modul separat erhältlich.

CTS MCT-3002SFP-DR

74.00

Art. 3118

CTS MCT-3002BTFC

CTS MCT-3002BTFC

Fiber-Converter

Fiber-Converter für die Umwandlung von 10/100/1000Base-T zu 100/1000Base-X. Inkl. Modul 2x SC, ideal für Punkt-zu-Punkt-Verbindungen

CTS MCT-3002BTFC

114.00

Art. 3126

FTTH-Converter

CTS MCT-100W2A

CTS MCT-100W2A

Fiber-Converter für FTTH

Speziell für FTTH konzipierter Fiber-Converter von FTTH (100Base-BX) zu Fast Ethernet (100Base-T). Inkl. Fiber-Modul mit SC-Buchse.

CTS MCT-100W2A

39.00

Art. 3124

FTTH-SFP mit Fiber-Kabel

FTTH-SFP mit Fiber-Kabel

SFP-Modul mit Kabel für FTTH

SFP-Modul mit weissem Fiber-Kabel speziell für FTTH und ideal für den Gebrauch auf einer Wand im Wohnbereich.

FTTH-SFP mit Fiber-Kabel

69.00

Art. 3814

CTS MCT-3002W2A-DR

CTS MCT-3002W2A-DR

Fiber-Converter für FTTH

Speziell für FTTH konzipierter Fiber-Converter von FTTH (100/1000Base-BX) zu Gigabit Ethernet (1000Base-T). Inkl. Fiber-Modul mit SC-Buchse.

CTS MCT-3002W2A-DR

89.00

Art. 3117

CTS CVT-2512

CTS CVT-2512

Fiber-Converter für FTTH

Speziell für FTTH konzipierter Fiber-Konverter von FTTH (100Base-BX) zu Fast-Ethernet (100Base-T) für den Heimgebrauch. Inkl. Fiber-Modul mit LC-Buchse.

CTS CVT-2512

129.00

Art. 3105

CTS CVT-3512 SC

CTS CVT-3512 SC

Fiber-Converter für FTTH

Speziell für FTTH konzipierter Fiber-Konverter von FTTH (1000Base-BX) zu Gigabit Ethernet (100/1000Base-T) für den Businesseinsatz. Inkl. Fiber-Modul mit SC-Buchse.

CTS CVT-3512 SC

199.00

Art. 3116

CTS CVT-3512 SC VLAN 11

CTS CVT-3512 SC VLAN 11

Fiber-Converter für FTTH

Speziell für FTTH konzipierter Fiber-Converter von FTTH (1000Base-BX) zu Gigabit Ethernet (100/1000Base-T) für den Businesseinsatz. Inkl. Fiber-Modul mit SC-Buchse, vorkonfiguriert auf VLAN 11.

CTS CVT-3512 SC VLAN 11

199.00

Art. 3119

Power-Module

Zyxel PoE-12HP v2

Zyxel PoE-12HP v2

PoE-Adapter

Power-over-Ethernet-Adapter nach IEEE 802.3af/at. Ermöglicht Stromversorgung bis zu 100 m, mit einer Gesamtleistung von 30 Watt.

Zyxel PoE-12HP v2

67.00

Art. 4720

Zyxel RPS300

Zyxel RPS300

Redundante Stromversorgung für die 3700-Switch-Serie.

Zyxel RPS300

340.00

Art. 3140

Zyxel RPS600-HP

Zyxel RPS600-HP

Power-Modul

Power-Modul für die redundante Stromversorgung der 3700-Switch-Serie. Vor allem geeignet für PoE-Modelle.

Zyxel RPS600-HP

420.00

Art. 3141

Module für Chassis-Switch

Zyxel MM-7201 Management-Modul

Zyxel MM-7201 Management-Modul

Modul für Chassis-Switch

Komponenten zum Zyxel MS-7206: Zweites Management-Modul für Load-Sharing/Redundanz.

Zyxel MM-7201 Management-Modul

1'330.00

Art. 3090

Zyxel MI-7248TF Line-Card

Zyxel MI-7248TF Line-Card

Modul für Chassis-Switch

Komponenten zum Zyxel MS-7206: 24 x 1000Base-T sowie 24 x MiniGBIC Line-Card.

Zyxel MI-7248TF Line-Card

4'040.00

Art. 3092

Kabel

Fiber-Kabel LC-ST 2 m

Fiber-Kabel LC-ST 2 m

Glasfaser-Kabel mit LC-ST-Stecker und einer Länge von 2 Metern. Zusätzliche Funktionen: Duplex & Multimode.

Fiber-Kabel LC-ST 2 m

14.00

Art. 4531

Fiber-Kabel LC-SC 2m

Fiber-Kabel LC-SC 2m

Glasfaser-Kabel mit LC-SC-Stecker sowie einer Länge von 2 Metern. Zusätzliche Funktionen: Duplex, Multimode & OM2.

Fiber-Kabel LC-SC 2m

14.00

Art. 4532

Fiber-Kabel LC-LC 2 m

Fiber-Kabel LC-LC 2 m

Glasfaser-Kabel mit LC-LC-Stecker mit einer Länge von 2 Metern. Zusätzliche Funktionen: Duplex & Multimode.

Fiber-Kabel LC-LC 2 m

17.00

Art. 4530

Zyxel DAC10G-1M

Zyxel DAC10G-1M

Zubehör für 10G-Switches

10-Gigabit-SFP+ Verbindungskabel mit einer Länge von 1 Meter.

Zyxel DAC10G-1M

114.00

Art. 3145

DAC10G-7M

DAC10G-7M

Zubehör für 10G-Switches

10-Gigabit-SFP+ Verbindungskabel mit einer Länge von 7 Metern.

DAC10G-7M

169.00

Art. 3177

Zyxel DAC10G-3M

Zyxel DAC10G-3M

Zubehör für 10G-Switches

10-Gigabit-SFP+ Verbindungskabel mit einer Länge von 3 Metern.

Zyxel DAC10G-3M

174.00

Art. 3146

DAC10G-7M aktiv

DAC10G-7M aktiv

Zubehör für 10G-Switches

10-Gigabit-SFP+ Verbindungskabel mit einer Länge von 7 Metern. Aktiv

DAC10G-7M aktiv

176.00

Art. 4320

FTTH-Kabel

FTTH Fiber-Kabel LC-LC 0.5m

FTTH Fiber-Kabel LC-LC 0.5m

Fiber-Kabel

Robustes, weisses Fiber-Kabel speziell für FTTH und ideal für den Gebrauch auf einer Wand im Wohnbereich. Auch in 2m und 5m verfügbar.

FTTH Fiber-Kabel LC-LC 0.5m

22.00

Art. 4534

Fiber-Kabel für FTTH LC-LC 2m

Fiber-Kabel für FTTH LC-LC 2m

Fiber-Kabel

Robustes, weisses Fiber-Kabel speziell für FTTH und ideal für den Gebrauch auf einer Wand im Wohnbereich. Auch in 5m verfügbar.

Fiber-Kabel für FTTH LC-LC 2m

24.00

Art. 4535

FTTH Fiber-Kabel LC-SC 2m

FTTH Fiber-Kabel LC-SC 2m

Fiber-Kabel

Robustes, weisses Fiber-Kabel speziell für FTTH und ideal für den Gebrauch auf einer Wand im Wohnbereich. Max. Biegeradius von 15mm; auch in 2m verfügbar.

FTTH Fiber-Kabel LC-SC 2m

24.00

Art. 4537

Fiber-Kabel für FTTH LC-LC 5m

Fiber-Kabel für FTTH LC-LC 5m

Fiber-Kabel

Robustes, weisses Fiber-Kabel speziell für FTTH und ideal für den Gebrauch auf einer Wand im Wohnbereich. Auch in 2m verfügbar.

Fiber-Kabel für FTTH LC-LC 5m

29.00

Art. 4536

FTTH Fiber-Kabel LC-SC 5m

FTTH Fiber-Kabel LC-SC 5m

Fiber-Kabel

Robustes, weisses Fiber-Kabel speziell für FTTH und ideal für den Gebrauch auf einer Wand im Wohnbereich. Max. Biegeradius von 15mm; auch in 5m verfügbar.

FTTH Fiber-Kabel LC-SC 5m

29.00

Art. 4538

Weiteres Zubehör

Power Supply Zyxel 54VDC, 1.66A

Power Supply Zyxel 54VDC, 1.66A

Netzteil

Geeignet für Zyxel GS1100-8HP.

Power Supply Zyxel 54VDC, 1.66A

38.00

Art. 4548

Placeholder Image

Netzteil für RGS100-5P - NDR-240-48

Netzteil

Output 48-55V 240 Watt. Passend zu RGS100-5P

Netzteil für RGS100-5P - NDR-240-48

134.00

Art. 3197

Placeholder Image

Netzteil für RGS200-12P - NDR-480-48

Netzteil

Output 48-55V 480 Watt. Passend zu RGS200-12P

Netzteil für RGS200-12P - NDR-480-48

260.00

Art. 3198

 

Alle Preise in CHF inkl. 8% MWST.