Tous les produits Switch

Produits > Switch

Filtrer

Actualité

Mot clé

Features

  • Nombre de ports en cuivre
  • Nombre de ports Combo
  • Nombre de ports en fibre
  • Vitesse du port
  • Vitesse du uplink
  • Budget PoE per port (watts)
  • Budget PoE total (watts)
  • Design sans ventilateur

Catégorie de produits

Utilisation

Vue :
de 110 produits

Switch autonomes & basés dans Nebula

Zyxel GS2220-10

Zyxel GS2220-10

Switch Gigabit administrable

Switch GbE 8 ports, administrable layer 2 managed, sans ventilateur, 8x ports RJ-45 GbE, 2x port combo GbE, 20 Gbps capacité de commutation, alimentation interne

Zyxel GS2220-10

323.00

Réf. 5280

Zyxel GS1920-8HPv2

Zyxel GS1920-8HPv2

Switch Gigabit Web administrable PoE+

Switch d'extrémité pour le raccordement et la gestion intelligente de jusqu'à 8 appareils Gigabit. Idéal pour uplink Gigabit via fibre.

Zyxel GS1920-8HPv2

332.00

Réf. 4104

Zyxel XGS1930-28

Zyxel XGS1930-28

Switch 10G administrable

Switch Gigabit Ethernet avec 28 ports pour la migration optionnelle vers le cloud sans coûts de licence supplémentaire.

Zyxel XGS1930-28

516.00

Réf. 4109

Zyxel GS2220-10HP

Zyxel GS2220-10HP

Switch Gigabit administrable PoE+

Switch GbE 8 ports, administrable layer 2, 8x ports RJ45 802.3at PoE GbE, 2x port combo GbE, budget PoE 180W, 20Gbps capacité de commutation, alimentation interne

Zyxel GS2220-10HP

583.00

Réf. 5281

Zyxel GS1920-24HPv2

Zyxel GS1920-24HPv2

Switch Gigabit Web administrable PoE+

Switch d'accès pour le raccordement et la gestion intelligente de jusqu'à 24 appareils à la vitesse Gigabit. Idéal pour des téléphones VoIP ou des AP WiFi.

Zyxel GS1920-24HPv2

631.00

Réf. 4106

Zyxel XS1930-10

Zyxel XS1930-10

Smart Managed Multi-Gigabit Switch

Switch Ethernet multi Gigabit 10 ports, smart administrable (Nebula), 2x 10 ports SFP+ GbE, 8x 10 ports GbE RJ-45, 19", NebulaFlex, bloc d'alimentation externe

Zyxel XS1930-10

688.00

Réf. 4113

Zyxel GS2220-28

Zyxel GS2220-28

Switch Gigabit administrable

Switch GbE 28 ports, administrable layer 2, 24x ports RJ-45 GbE, sans ventilateur, 4x ports combo GbE, 56Gbps capacité de commutation, alimentation interne

Zyxel GS2220-28

799.00

Réf. 5282

Zyxel GS1920-48HPv2

Zyxel GS1920-48HPv2

Switch Gigabit Web administrable PoE+

Switch d'accès pour le raccordement et la gestion intelligente de jusqu'à 48 appareils à la vitesse Gigabit. Idéal pour des téléphones VoIP ou des AP WiFi.

Zyxel GS1920-48HPv2

883.00

Réf. 4108

Zyxel XGS1930-28HP

Zyxel XGS1930-28HP

Switch 10G administrable PoE+

Switch Gigabit Ethernet avec 28 ports (PoE) pour la migration optionnelle vers le cloud sans coûts de licence supplémentaire.

Zyxel XGS1930-28HP

1'026.00

Réf. 4110

Zyxel XGS1930-52

Zyxel XGS1930-52

Switch 10G administrable

Switch Gigabit Ethernet avec 52 ports pour la migration optionnelle vers le cloud sans coûts de licence supplémentaire.

Zyxel XGS1930-52

1'120.00

Réf. 4111

Zyxel GS2220-50

Zyxel GS2220-50

Switch Gigabit administrable

Switch GbE 50 ports, administrable layer 2, 44x ports RJ-45 GbE, 4x ports combo GbE, 2x ports SFP, 100Gbps capacité de commutation, alimentation interne

Zyxel GS2220-50

1'159.00

Réf. 5284

Zyxel GS2220-28HP

Zyxel GS2220-28HP

Switch Gigabit administrable PoE+

Switch GbE 28 ports, administrable layer 2, 24x ports RJ-45 802.3at PoE GbE, 4x port combo GbE, 375W budget PoE, 56Gbps capacité de commutation, alimentation interne

Zyxel GS2220-28HP

1'284.00

Réf. 5283

Zyxel XGS1930-52HP

Zyxel XGS1930-52HP

Switch 10G administrable PoE+

Switch Gigabit Ethernet avec 52 ports (PoE) pour la migration optionnelle vers le cloud sans coûts de licence supplémentaire.

Zyxel XGS1930-52HP

1'451.00

Réf. 4112

Zyxel XS1930-12HP

Zyxel XS1930-12HP

Smart Managed Multi-Gigabit Switch

Switch 12-Port-Multy-Gigabit-Ethernet-PoE++, smart administrable (Nebula), 2x 10 ports GbE SFP+, 8x 10 ports GbE RJ-45 PoE++, 2x 10 ports GbE RJ-45, 19", budget PoE++ (802.3bt) 375W, NebulaFlex, bloc d'alimentation externe

Zyxel XS1930-12HP

1'545.00

Réf. 4114

Zyxel GS2220-50HP

Zyxel GS2220-50HP

Switch Gigabit administrable PoE+

Switch GbE 50 ports, administrable layer 2, 44x ports RJ-45 802.3at PoE GbE, 2x ports combo GbE, 2x ports SFP, 375W budget PoE, 100Gbps capacité de commutation, alimentation interne

Zyxel GS2220-50HP

1'802.00

Réf. 5285

Zyxel XS3800-28

Zyxel XS3800-28

Switch 10G administrable

Switch 10 Gigabit 28 ports, 8x 10G 10/100Mb, 16x 10G SFP+, 8x 10G Combo, L2+

Zyxel XS3800-28

7'767.00

Réf. 3246

Managed Surveillance-Switches

Zyxel GS1350-6HP

Zyxel GS1350-6HP

Switch de surveillance administrable PoE+

Switch Gigabit de surveillance administrable pour connecter jusqu'à 5 appareils sur une distance allant jusqu'à 250m.

Zyxel GS1350-6HP

229.00

Réf. 4133

Zyxel GS1350-12HP

Zyxel GS1350-12HP

Switch de surveillance administrable PoE+

Switch Gigabit de surveillance administrable pour connecter jusqu'à 8 appareils sur une distance allant jusqu'à 250m.

Zyxel GS1350-12HP

359.00

Réf. 4134

Zyxel GS1350-18HP

Zyxel GS1350-18HP

Switch de surveillance administrable PoE+

Switch Gigabit de surveillance administrable pour connecter jusqu'à 16 appareils sur une distance allant jusqu'à 250m.

Zyxel GS1350-18HP

501.00

Réf. 4135

Zyxel GS1350-26HP

Zyxel GS1350-26HP

Switch de surveillance administrable PoE+

Switch Gigabit de surveillance administrable pour connecter jusqu'à 24 appareils sur une distance allant jusqu'à 250m.

Zyxel GS1350-26HP

631.00

Réf. 4136

Unmanaged Surveillance-Switches

Zyxel GS1300-10HP

Zyxel GS1300-10HP

Switch Surveillance non adminstrable PoE+

Switch PoE+ de surveillance pour connecter jusqu'à 2 appareils sur une distance allant jusqu'à 250m.

Zyxel GS1300-10HP

287.00

Réf. 4130

Switch Web administrables

Zyxel GS1200-5 IPTV

Zyxel GS1200-5 IPTV

Switch Gigabit administrable

Switch de bureau robuste, sans ventilateur, web administrable pour l'utilisation sur le réseau domestique ou le bureau à domicile. Idéal pour jusqu'à 5 appareils à la vitesse Gigabit.

Zyxel GS1200-5 IPTV

39.00

Réf. 4100

Zyxel GS1200-8 IPTV

Zyxel GS1200-8 IPTV

Switch Gigabit administrable

Switch de bureau robuste, sans ventilateur, web administrable pour l'utilisation sur le réseau domestique ou le bureau à domicile. Idéal pour jusqu'à 8 appareils à la vitesse Gigabit.

Zyxel GS1200-8 IPTV

54.00

Réf. 4101

Zyxel GS1900-8

Zyxel GS1900-8

Switch Gigabit Web administrable

Switch d'extrémité Gigabit pour raccorder et gérer jusqu'à 8 appareils.

Zyxel GS1900-8

93.00

Réf. 3153

Zyxel GS1200-5HP v2

Zyxel GS1200-5HP v2

Switch Gigabit Web administrable PoE+

Switch de bureau pour la connexion et la priorisation de jusqu'à 5 appareils Gigabit. Idéal pour des téléphones VoIP et des points d'accès.

Zyxel GS1200-5HP v2

104.00

Réf. 4102

Zyxel GS1200-8HPv2

Zyxel GS1200-8HPv2

Switch Gigabit Web administrable PoE+

Switch de bureau pour la connexion et la priorisation de jusqu'à 8 appareils Gigabit. Idéal pour des téléphones VoIP et des points d'accès.

Zyxel GS1200-8HPv2

128.00

Réf. 4103

Zyxel GS1900-8HP v2

Zyxel GS1900-8HP v2

Switch Gigabit Web administrable PoE+

Switch d'extrémité pour raccorder et gérer jusqu'à 8 appareils de manière intelligente. Idéal pour les téléphones IP ou les points d'accès.

Zyxel GS1900-8HP v2

158.00

Réf. 3181

Zyxel GS1900-24E v2

Zyxel GS1900-24E v2

Switch Gigabit Web administrable

Switch de bureau, web administrable, Gigabit, 24 ports 10/100/1000, sans ventilateur, alimentation interne, manuel D/F/E/I

Zyxel GS1900-24E v2

172.00

Réf. 3357

Zyxel GS1900-24

Zyxel GS1900-24

Switch Gigabit Web administrable

Switch d'extrémité Gigabit pour raccorder et gérer jusqu'à 24 appareils de manière intelligente.

Zyxel GS1900-24

181.00

Réf. 3157

Zyxel GS1900-10HP

Zyxel GS1900-10HP

Switch Gigabit Web administrable PoE+

Switch d’accès pour une connexion et gestion intelligente de jusqu’à 8 appareils à performance Gigabit. Idéal pour téléphones VoIP ou points d’accès. 2x SFP pour uplink en fibre.

Zyxel GS1900-10HP

189.00

Réf. 3179

Zyxel GS1920-24v2

Zyxel GS1920-24v2

Switch Gigabit Web administrable

Switch d'accès pour le raccordement et la gestion intelligente de jusqu'à 24 appareils à la vitesse Gigabit. Idéal pour l'uplink Gigabit via fibre.

Zyxel GS1920-24v2

285.00

Réf. 4105

Zyxel GS1900-24EP

Zyxel GS1900-24EP

Switch Gigabit Web administrable PoE+

Switch Gigabit 24 ports, 12x ports RJ-45 PoE GbE, 12x ports RJ-45 GbE, 2x SFP Web administrable, budget PoE 130 watts, ventilation intelligente

Zyxel GS1900-24EP

308.00

Réf. 4150

Zyxel XGS1210-12

Zyxel XGS1210-12

Switch multi-Gigabit Web administrable

Zyxel XGS1210-12

323.00

Réf. 4123

Zyxel GS1900-48

Zyxel GS1900-48

Switch Gigabit Web administrable

Switch d'extrémité Gigabit pour raccorder et gérer jusqu'à 48 appareils de manière intelligente. Produit idéal pour les uplinks en fibre optique.

Zyxel GS1900-48

345.00

Réf. 3163

Zyxel GS1900-24HP v2

Zyxel GS1900-24HP v2

Switch Gigabit Web administrable PoE+

Switch Gigabit 24 ports, rack, 24 x 10/100/1000 avec PoE, 2 x SFP web administrable, budget PoE 170 watts

Zyxel GS1900-24HP v2

359.00

Réf. 3358

Zyxel XGS1250-12

Zyxel XGS1250-12

Switch multi-Gigabit Web administrable

12 x ports GbE, 3x ports 10G, 1 x port SFP+, web administrable, compatible avec snooping IGMP, VLAN

Zyxel XGS1250-12

375.00

Réf. 4124

Zyxel GS1920-48v2

Zyxel GS1920-48v2

Switch Gigabit Web administrable

Switch d'accès pour le raccordement et la gestion intelligente de jusqu'à 48 appareils à la vitesse Gigabit. Idéal pour l'uplink Gigabit via fibre.

Zyxel GS1920-48v2

497.00

Réf. 4107

Zyxel GS1900-48HP v2

Zyxel GS1900-48HP v2

Switch Gigabit Web administrable

Switch Gigabit 48 ports, rack, 48 x 10/100/1000 avec PoE, 2 x SFP web administrable, 170 watts budget PoE

Zyxel GS1900-48HP v2

629.00

Réf. 3359

Switch non administrables

Zyxel GS1005HP

Zyxel GS1005HP

Switch Gigabit non adminstrable PoE+

Switch Ethernet Gigabit L2 unmanaged avec 5 ports pour PME

Zyxel GS1005HP

71.00

Réf. 4120

Zyxel ES1100-8P v2

Zyxel ES1100-8P v2

Switch Ethernet non adminstrable PoE

Commutateur non administrable permettant de relier jusqu'à 8 appareils qui n'ont pas besoin d'un débit Gigabit. Produit idéal pour les téléphones IP ou les point d'accès.

Zyxel ES1100-8P v2

79.00

Réf. 4740

Zyxel GS1100-16 v3

Zyxel GS1100-16 v3

Switch Gigabit non administrable

Switch, non-administrable, 16x ports GbE, bureau (avec angle 19"), sans ventilateur, alimentation interne (8 watts), L2 non-administrable

Zyxel GS1100-16 v3

96.00

Réf. 5343

Zyxel GS1008HP

Zyxel GS1008HP

Switch Gigabit non adminstrable PoE+

Switch Ethernet Gigabit L2 unmanaged avec 8 ports pour PME

Zyxel GS1008HP

108.00

Réf. 4121

Zyxel GS1100-24E v2

Zyxel GS1100-24E v2

Switch Gigabit non administrable

Switch non administrable, Gigabit, 24x ports GbE, bureau (avec angle 19"), sans ventilateur, alimentation interne (13 watts)

Zyxel GS1100-24E v2

109.00

Réf. 5341

Zyxel GS1100-24E v3

Zyxel GS1100-24E v3

Switch Gigabit non administrable

Switch, non-administrable, Gigabit, 24x ports GbE, bureau (avec angle 19"), sans ventilateur, alimentation interne (13 watts)

Zyxel GS1100-24E v3

128.00

Réf. 5342

Zyxel ES1100-16P v2

Zyxel ES1100-16P v2

Switch Ethernet non adminstrable PoE

Commutateur non administrable permettant de relier jusqu'à 16 appareils qui n'ont pas besoin d'un débit Gigabit. Produit idéal pour les téléphones IP ou les point d'accès.

Zyxel ES1100-16P v2

159.00

Réf. 4741

Zyxel GS1100-10HP

Zyxel GS1100-10HP

Switch Gigabit non adminstrable PoE+

Commutateur non administrable permettant de relier jusqu'à 8 appareils avec débits Gigabit PoE. 2x SFP pour uplink fibre

Zyxel GS1100-10HP

173.00

Réf. 3180

Zyxel MG-105

Zyxel MG-105

Unmanaged Multi-Gigabit Switch

Switch multi Gigabit non-administrable, 5x 1/2,5 ports GbE

Zyxel MG-105

179.00

Réf. 4737

Zyxel XGS1010-12

Zyxel XGS1010-12

Unmanaged Multi-Gigabit Switch

8x ports GbE, 2x ports de 2.5 GbE, 2x SFP+ ports, L2 non administrables, capacité de commutation 82 Gbps, compatible avec IGMP snooping

Zyxel XGS1010-12

240.00

Réf. 4122

Zyxel MG-108

Zyxel MG-108

Unmanaged Multi-Gigabit Switch

Switch multi Gigabit non-administrable, 8x 1/2,5 ports GbE

Zyxel MG-108

276.00

Réf. 4738

Switch de bureau

Zyxel ES-105A v3

Zyxel ES-105A v3

Switch Ethernet non administrable

Switch non administrable qui se présente dans un boîtier métallique robuste. Switch desktop idéal grâce à l' alimentation externe et au design sans ventilateur.

Zyxel ES-105A v3

17.00

Réf. 4748

Zyxel GS-105S v2

Zyxel GS-105S v2

Switch IPTV non administrable

Switch de bureau, non administrable, Gigabit, 5 ports 10/100/1000, bureau, sans ventilateur, alimentation externe

Zyxel GS-105S v2

24.00

Réf. 3248

Zyxel ES-108A V3

Zyxel ES-108A V3

Switch Ethernet non administrable

Switch de bureau robuste pour une utilisation dans le réseau domestique. Produit idéal pour relier jusqu'à 8 appareils qui n'ont pas besoin d'un débit Gigabit.

Zyxel ES-108A V3

24.00

Réf. 4749

Zyxel GS-105B v3

Zyxel GS-105B v3

Switch Gigabit non administrable

Switch, non administrable, Gigabit, 5 ports 10/100/1000, bureau, sans ventilateur, alimentation externe, instructions Fr/All/Angl/Ital

Zyxel GS-105B v3

28.00

Réf. 4746

Zyxel GS-108S v2

Zyxel GS-108S v2

Switch Gigabit non administrable

Switch de bureau, non administrable, Gigabit, 8 ports 10/100/1000, bureau, sans ventilateur, alimentation externe

Zyxel GS-108S v2

34.00

Réf. 3249

Zyxel GS-108B v3

Zyxel GS-108B v3

Switch Gigabit non administrable

Switch de bureau écologique avec 8 ports (10/100/1000 Mbps) et adaptateur externe 230VAC. Solution idéale pour les SOHOs et les PMEs.

Zyxel GS-108B v3

39.00

Réf. 4747

Switch adminstrables Layer 3

Zyxel XGS4600-32

Zyxel XGS4600-32

Switch Gigabit administrable

Switch 32 ports, layer 3 administrable, empilable 24x Ethernet Gigabit 4x ports Combo (1000Base-T ou MiniGBIC) 4x 10G SFP+ Châssis 19", double puissance interne

Zyxel XGS4600-32

4'298.00

Réf. 3195

Zyxel XGS4600-32F

Zyxel XGS4600-32F

Switch Gigabit administrable

Switch 32 ports, layer 3 administrable, empilable 24x SFP 4x ports Combo (1000Base-T ou MiniGBIC) 4x 10G SFP+ Châssis 19", double puissance interne

Zyxel XGS4600-32F

4'298.00

Réf. 3196

Zyxel XGS4600-52F

Zyxel XGS4600-52F

Switch Gigabit administrable

Switch cœur layer 3 pour l'utilisation dans la salle de serveurs des réseaux Gigabit performants. 48x SFP, 4x SFP+ pour 10G-Uplink.

Zyxel XGS4600-52F

5'911.00

Réf. 3199

Switch adminstrables Layer 2+

Zyxel MGS-3712F

Zyxel MGS-3712F

Switch Gigabit administrable

Switch métro conçu pour relier un bâtiment au réseau d'accès (FAI). En des cas particuliers, l'utilisation en PME est également possible.

Zyxel MGS-3712F

1'637.00

Réf. 3201

Zyxel GS3700-24

Zyxel GS3700-24

Switch Gigabit administrable

Switch de distribution avec des fonctions de gestion pour distribuer le trafic par ex. sur l'étage.

Zyxel GS3700-24

1'643.00

Réf. 3135

Zyxel XGS3700-24

Zyxel XGS3700-24

Switch 10G administrable

Switch cœur de réseau administrable pour la salle de serveurs sur un réseau Gigabit performant.

Zyxel XGS3700-24

1'951.00

Réf. 3131

Zyxel GS3700-24HP

Zyxel GS3700-24HP

Switch Gigabit administrable PoE+

Switch de distribution avec des fonctions de gestion pour distribuer le trafic par ex. sur l'étage. Idéal pour alimenter des infrastructures WiFi / VoIP.

Zyxel GS3700-24HP

2'041.00

Réf. 3137

Zyxel XGS3700-24HP

Zyxel XGS3700-24HP

Switch 10G administrable PoE+

Switch cœur de réseau administrable pour la salle de serveurs sur un réseau Gigabit performant. Idéal pour alimenter des infrastructures WiFi / VoIP.

Zyxel XGS3700-24HP

2'304.00

Réf. 3133

Zyxel GS3700-48HP

Zyxel GS3700-48HP

Switch Gigabit administrable PoE+

Switch de distribution avec des fonctions de gestion pour distribuer le trafic par ex. sur l'étage. Idéal pour alimenter des infrastructures WiFi / VoIP.

Zyxel GS3700-48HP

2'659.00

Réf. 3138

Zyxel XGS3700-48HP

Zyxel XGS3700-48HP

Switch Ethernet administrable PoE+

Switch cœur de réseau administrable pour la salle de serveurs sur un réseau Gigabit performant. Idéal pour alimenter des infrastructures WiFi / VoIP.

Zyxel XGS3700-48HP

3'281.00

Réf. 3134

Switch adminstrables Layer 2

Zyxel XGS2210-28

Zyxel XGS2210-28

Switch Gigabit administrable

Switch d'extrémité Gigabit pour le raccordement et la gestion de jusqu'à 24 appareils. Avec uplink en fibre 10G.

Zyxel XGS2210-28

1'244.00

Réf. 3184

Zyxel XGS2210-28HP

Zyxel XGS2210-28HP

Switch Gigabit administrable PoE+

Switch d'extrémité Gigabit pour le raccordement et la gestion de jusqu'à 24 appareils. Avec uplink en fibre 10G et PoE+.

Zyxel XGS2210-28HP

1'575.00

Réf. 3185

Zyxel XGS2210-52

Zyxel XGS2210-52

Switch Gigabit administrable

Switch d'extrémité Gigabit pour le raccordement et la gestion de jusqu'à 48 appareils. Avec uplink en fibre 10G.

Zyxel XGS2210-52

1'627.00

Réf. 3182

Zyxel XGS2210-52HP

Zyxel XGS2210-52HP

Switch Gigabit administrable PoE+

Switch d'extrémité Gigabit pour le raccordement et la gestion de jusqu'à 48 appareils. Avec uplink en fibre 10G et PoE+.

Zyxel XGS2210-52HP

2'213.00

Réf. 3183

Switch industriels

Zyxel RGS100-5P

Zyxel RGS100-5P

Switch Gigabit industriel non adminstrable PoE+

Switch PoE non administrable 5 ports 120 watts PoE Rail DIN, IP30, 12-58V DC

Zyxel RGS100-5P

587.00

Réf. 3097

Zyxel RGS200-12P

Zyxel RGS200-12P

Switch Gigabit industriel adminstrable PoE+

Switch PoE administrable 12 ports PoE 240 watts Rail DIN, IP30, 12-58V DC

Zyxel RGS200-12P

1'476.00

Réf. 3098

Convertisseurs Fibre

CTS MCT-100BTFC

CTS MCT-100BTFC

Convertisseur fibre

Convertisseur fibre pour la migration de 10/100Base-T sur 100Base-X, 2 modules SC incl., idéal pour des connexions point-à-point.

CTS MCT-100BTFC

59.00

Réf. 3125

CTS MCT-3002SFP-DR

CTS MCT-3002SFP-DR

Convertisseur fibre

Convertisseur fibre pour la migration de 10/100/1000Base-T sur 100/1000Base-X avec slot SFP, module fibre disponible séparément.

CTS MCT-3002SFP-DR

66.00

Réf. 3118

Transceivers fibre optique

SFP-100LX-20 100BaseLX

SFP-100LX-20 100BaseLX

Transceivers fibre optique

Module SFP, 100BaseLX, transceiver 100BASE LX-20, distance 20 km, longueur d'ondes : 1310 nm, connecteur LC, Duplex

SFP-100LX-20 100BaseLX

69.00

Réf. 4321

SFP-BX1310-U 20km

SFP-BX1310-U 20km

Transceivers fibre optique

module SFP, transceiver Mini-GBIC bidirectionnel (TX 1310 nm, RX 1490 nm) fibre singlemode, LC Simplex, distance 20 km

SFP-BX1310-U 20km

96.00

Réf. 4315

Zyxel SFP-1000T

Zyxel SFP-1000T

GbE Transreceiver RJ45

Module émetteur-récepteur GbE, fiche RJ, distance de 100 m

Zyxel SFP-1000T

115.00

Réf. 3083

SFP-BX1490-D 20km

SFP-BX1490-D 20km

Transceivers fibre optique

SFP Transceiver, LC-Simplex, 1000BASE-BX-D, Singlemode Fiber, TX1490nm/RX1310nm, 10KM, DDM, 0°C/+70°C

SFP-BX1490-D 20km

126.00

Réf. 4324

Zyxel SFP-SX-D 1000BaseSX

Zyxel SFP-SX-D 1000BaseSX

Transceiver Mini-GBIC consistant de 1000Base-SX, des modules fibre Multi-Mode et d'une fiche LC. Conçu pour les distances jusque à 550m.

Zyxel SFP-SX-D 1000BaseSX

143.00

Réf. 3036

SFP-LHX1310-40-D

SFP-LHX1310-40-D

Transceivers fibre optique

Transceiver SFP avec 1000Base-LHX consistant des modules fibre Single-Mode et d'une fiche LC. Conçu pour les distances jusque à 40 km.

SFP-LHX1310-40-D

185.00

Réf. 4314

Zyxel SFP-LX-10-D 1000BaseLX

Zyxel SFP-LX-10-D 1000BaseLX

Transceiver Mini-GBIC consistant de 1000Base-LX, des modules fibre Single-Mode et d'une fiche LC. Conçu pour les distances jusque à 10 km.

Zyxel SFP-LX-10-D 1000BaseLX

198.00

Réf. 3037

Zyxel SFP10G-SR

Zyxel SFP10G-SR

Transceivers fibre optique

Transceiver 10G, fibre multimode, fiche LC, jusqu'à 300 m (SR)

Zyxel SFP10G-SR

339.00

Réf. 3235

Zyxel SFP10G-LR

Zyxel SFP10G-LR

Transceiver 10G, fibre single-mode, fiche LC, jusqu'à 10 km (LR)

Zyxel SFP10G-LR

682.00

Réf. 3236

Zyxel SFP-SX-E, pack de 10

Zyxel SFP-SX-E, pack de 10

Courte portée 55 0m

Zyxel SFP-SX-E, pack de 10

819.00

Réf. 9000

Zyxel SFP-LX-10-E, pack de 10

Zyxel SFP-LX-10-E, pack de 10

Longue portée 10 km

Zyxel SFP-LX-10-E, pack de 10

1'134.00

Réf. 9001

Zyxel SFP-BX1310-E (LC), pack de 10

Zyxel SFP-BX1310-E (LC), pack de 10

20 km, (TX1310/RX1550)

Zyxel SFP-BX1310-E (LC), pack de 10

1'261.00

Réf. 9006

Zyxel SFP-BX1550-E (LC), pack de 10

Zyxel SFP-BX1550-E (LC), pack de 10

20 km, (TX1550/RX1310)

Zyxel SFP-BX1550-E (LC), pack de 10

1'450.00

Réf. 9004

Placeholder Image

Zyxel SFP-BX1310-E (SC), pack de 10

20 km, (TX1310/RX1550)

Zyxel SFP-BX1310-E (SC), pack de 10

1'487.00

Réf. 9007

Placeholder Image

Zyxel SFP-BX1550-E (SC), pack de 10

20 km, (TX1550/RX1310)

Zyxel SFP-BX1550-E (SC), pack de 10

1'812.00

Réf. 9005

Zyxel SFP10G-SR, pack de 10

Zyxel SFP10G-SR, pack de 10

Transceivers fibre optique

Transceiver 10G, fibre multimode, fiche LC, jusqu'à 300 m (SR), pack de 10

Zyxel SFP10G-SR, pack de 10

1'828.00

Réf. 9002

Zyxel SFP10G-LR, pack de 10

Zyxel SFP10G-LR, pack de 10

Transceivers fibre optique

Transceiver 10G, fibre monomode, fiche LC, jusqu'à 10 km (LR), pack de 10

Zyxel SFP10G-LR, pack de 10

3'657.00

Réf. 9003

Modules d'alimentation

Zyxel PoE-12HP v2

Zyxel PoE-12HP v2

Adaptateur PoE

Adaptateur Power over Ethernet selon IEEE 802.3af/at, aliment les équipements PoE WiFi via Ethernet sur une distance de 100 m avec une puissance de 30 W.

Zyxel PoE-12HP v2

80.00

Réf. 4720

Zyxel PoE-12-30W

Zyxel PoE-12-30W

Adaptateur PoE

Multi Gig 1/2,5Gb Single Port 802.3at PoE+ Injector

Zyxel PoE-12-30W

85.00

Réf. 4721

Zyxel PoE-12-60W

Zyxel PoE-12-60W

Adaptateur PoE

Multi Gig 1/2,5/5Gb Single Port 802.3bt PoE++ Injector

Zyxel PoE-12-60W

120.00

Réf. 4722

Zyxel RPS300

Zyxel RPS300

Module d'alimentation

Alimentation électrique redondante pour les switch de la série Zyxel 3700.

Zyxel RPS300

489.00

Réf. 3140

Zyxel RPS600-HP

Zyxel RPS600-HP

Module d'alimentation

Alimentation électrique redondante pour les switch de la série Zyxel 3700 (modèles PoE).

Zyxel RPS600-HP

606.00

Réf. 3141

Câbles

Câble en fibre optique LC-ST 2 m

Câble en fibre optique LC-ST 2 m

Câble de raccordement

Câble en fibre optique avec une fiche LC-ST et un longueur de 2 m. Fonctions supplémentaires : Duplex et Multi-mode.

Câble en fibre optique LC-ST 2 m

14.00

Réf. 4531

Fiber-Kabel LC-SC 2m

Fiber-Kabel LC-SC 2m

Câble de raccordement

Câble en fibre optique avec une fiche LC-SC et un longueur de 2 m. Fonctions supplémentaires : Duplex, Multi-mode et OM2.

Fiber-Kabel LC-SC 2m

14.00

Réf. 4532

Câble de fibre LC/PC-LC/PC 2m, Duplex

Câble de fibre LC/PC-LC/PC 2m, Duplex

Câble de raccordement

Câble à fibre optique avec connecteur LC / PC - LC / PC et une longueur de 2 mètres. Fonctions supplémentaires: duplex et multimode.

Câble de fibre LC/PC-LC/PC 2m, Duplex

18.00

Réf. 4539

Câble en fibre optique LC-LC 2 m

Câble en fibre optique LC-LC 2 m

Câble de raccordement

Câble en fibre optique avec une fiche LC-LC et un longueur de 2 m. Fonctions supplémentaires : Duplex et Multi-mode.

Câble en fibre optique LC-LC 2 m

22.00

Réf. 4530

Câble de fibre LC/PC-LC/APC 2m, Duplex

Câble de fibre LC/PC-LC/APC 2m, Duplex

Câble de raccordement

Câble à fibres optiques avec connecteur LC / PC LC / APC d’une longueur de 2 mètres. Fonctions supplémentaires: duplex et multimode.

Câble de fibre LC/PC-LC/APC 2m, Duplex

22.00

Réf. 4544

Câble de fibre Singlemode LC/PC-LC/APC, Duplex

Câble de fibre Singlemode LC/PC-LC/APC, Duplex

Câble de raccordement

Câble à fibres optiques avec connecteur LC / PC - LC / APC d’une longueur de 2 mètres. Fonctions supplémentaires: duplex et monomode.

Câble de fibre Singlemode LC/PC-LC/APC, Duplex

22.00

Réf. 4545

DAC10G-7M actif

DAC10G-7M actif

Accessoires pour switch 10G

Câble de connexion SFP+ 10 Gigabit, 7 mètres, actif

DAC10G-7M actif

90.00

Réf. 4320

Placeholder Image

Zyxel DAC10G-1M v2

Accessoires pour switch 10G

Câble de connextion SFP+ 10 Gigabit, 1 mètre, SFP+ sur SFP+

Zyxel DAC10G-1M v2

150.00

Réf. 3089

Zyxel DAC10G-3M v2

Zyxel DAC10G-3M v2

Accessoires pour switch 10G

Câble de connexion directe, câble de connexion SFP+ 10 Gigabit, 3 mètres, SFP+ sur SFP+

Zyxel DAC10G-3M v2

233.00

Réf. 3086

Interfaces/adaptateur LAN

Zyxel XGN100C 10G RJ45

Zyxel XGN100C 10G RJ45

Interface LAN

Carte PCIe adaptateur réseau 10G avec port RJ45 unique

Zyxel XGN100C 10G RJ45

179.00

Réf. 4128

Zyxel XGN100F 10G SFP+

Zyxel XGN100F 10G SFP+

Interface LAN

Carte PCIe adaptateur réseau 10G avec port SFP+ unique

Zyxel XGN100F 10G SFP+

209.00

Réf. 4129

Modules pour switch châssis

Zyxel MSC1240QA

Zyxel MSC1240QA

Module pour switch châssis

Management switch card for IES4204M with four 10 Gigabit SFP+ open slot

Zyxel MSC1240QA

2'560.00

Réf. 3961

Autres accessoires

Power Supply Zyxel 54VDC, 1.66A

Power Supply Zyxel 54VDC, 1.66A

Bloc d'alimentation

pour GS1100-8HP

Power Supply Zyxel 54VDC, 1.66A

38.00

Réf. 4548

Placeholder Image

Bloc d'alimentation pour RGS100-5P - NDR-240-48

Bloc d'alimentation

Output 48 ~ 55 V, puissance 240 watts, compatible avec RGS100-5P

Bloc d'alimentation pour RGS100-5P - NDR-240-48

134.00

Réf. 3197

Placeholder Image

Bloc d'alimentation pour RGS200-12P - NDR-480-48

Bloc d'alimentation

Output 48-55 V 480 watts. Compatible avec RGS200-12P

Bloc d'alimentation pour RGS200-12P - NDR-480-48

260.00

Réf. 3198

 

Tous les prix en CHF, TVA incluse