Tous les produits accès à Internet

Produits > Access à Internet

Filtrer

Actualité

Mot clé

Catégorie de produits

Utilisation

Vue :
de 56 produits

Routeurs ADSL

Zyxel P-660HN Home

Zyxel P-660HN Home

Routeur ADSL avec WiFi

Routeur d'entrée de gamme d'excellent rapport performance-prix pour foyers avec raccordement ADSL analog. nécessitant une fonction WiFi.

Zyxel P-660HN Home

25.00

Réf. 3690

Zyxel P-660R

Zyxel P-660R

Routeur ADSL

Routeur d'entrée de gamme pour les foyers avec connexion ADSL analog. ne nécessitant pas de fonction WiFi ou qui utilisent un autre équipement WiFi.

Zyxel P-660R

39.00

Réf. 3605

Zyxel P-660HN-I

Zyxel P-660HN-I

Routeur ADSL avec WiFi

Routeur haut de gamme de dernière génération pour foyers avec raccordement ADSL RNIS qui ont besoin d'une fonction WiFi.

Zyxel P-660HN-I

49.00

Réf. 3661

Routeurs VDSL

Zyxel P-870HN-I

Zyxel P-870HN-I

Routeur VDSL avec WiFi

Routeur haut débit de dernière génération pour foyers ou bureaux avec raccordement VDSL RNIS qui ont besoin d'une fonction WiFi.

Zyxel P-870HN-I

120.00

Réf. 3823

Zyxel P-870H-I

Zyxel P-870H-I

Routeur VDSL

Routeur haut débit de dernière génération pour foyers ou bureaux avec raccordement VDSL RNIS.

Zyxel P-870H-I

148.00

Réf. 3825

Zyxel P-870H-I Bridge

Zyxel P-870H-I Bridge

Pont VDSL

Routeur VDSL, configuré en tant que pont, haut débit de dernière génération pour foyers ou bureaux avec raccordement VDSL RNIS.

Zyxel P-870H-I Bridge

178.00

Réf. 3827

Zyxel SBG3300-N

Zyxel SBG3300-N

Routeur VDSL avec WiFi et VPN

Routeur haut débit avec pare-feu VPN pour raccorder succursales/ home offices. Pour raccordement VDSL analog. (câble/fibre supportés), avec fonction WiFi.

Zyxel SBG3300-N

190.00

Réf. 3810

Zyxel VMG1312 WiFi

Zyxel VMG1312 WiFi

Routeur VDSL avec WiFi

Routeur à haute vitesse pour des ménages ou des bureaux avec un raccordement VDSL analogique qui ont besoin d'un réseau sans fil.

Zyxel VMG1312 WiFi

198.00

Réf. 3801

Zyxel VMG1312 Bridge

Zyxel VMG1312 Bridge

Pont VDSL

Routeur à haute vitesse préconfiguré en tant que pont pour des bureaux avec un raccordement VDSL analogique.

Zyxel VMG1312 Bridge

198.00

Réf. 3802

Zyxel VMG1312

Zyxel VMG1312

Routeur VDSL

Routeur à haute vitesse pour des ménages ou des bureaux avec un raccordement VDSL analogique qui n'ont pas besoin d'un réseau sans fil.

Zyxel VMG1312

198.00

Réf. 3803

Zyxel VMG8924

Zyxel VMG8924

Routeur VDSL avec WiFi-AC et VoIP

Routeur haut débit répondant à la dernière norme WiFi AC, pour les foyers et bureaux avec raccordement VDSL ayant besoin d'un WiFi rapide.

Zyxel VMG8924

240.00

Réf. 3805

Passerelles fibre

Zyxel FSG1100HN

Zyxel FSG1100HN

Passarelle fibre avec WiFi

Passerelle d'entrée de gamme pour les foyers ou les succursales avec raccordement en fibre optique qui ont besoin d'une fonction WiFi.

Zyxel FSG1100HN

69.00

Réf. 3850

CTS FTTH-Gateway VRG5-31412

CTS FTTH-Gateway VRG5-31412

Passarelle fibre avec WiFi

Passerelle fibre, 100/1000Base-BX, connexion LC, switch GbE avec 4 ports, WiFi 802.11ac, 2 ports VoIP, 1 USB, câble fibre de 5m incl.

CTS FTTH-Gateway VRG5-31412

220.00

Réf. 3128

Routeurs VDSL / FTTH

Zyxel SBG3500-N

Zyxel SBG3500-N

Routeur VDSL / fibre avec WiFi et VPN

Routeur haut débit avec pare-feu VPN pour raccorder des filiales/bureaux à domicile pourvus d'un raccordement analogique VDSL ou fibre. WiFi intégré.

Zyxel SBG3500-N

390.00

Réf. 3812

Zyxel SBG5500-A

Zyxel SBG5500-A

Routeur VDSL

Routeur VDSL avec port fibre SFP et Ethernet WAN, switch Gigabit, boîtier métallique

Zyxel SBG5500-A

540.00

Réf. 3880

Zyxel SBG3600-N

Zyxel SBG3600-N

Routeur VDSL / fibre avec WiFi, VPN et LTE

Routeur haut débit avec modem LTE et WiFi N pour la connexion des filiales/bureaux à domicile avec VDSL analogique ou fibre.

Zyxel SBG3600-N

590.00

Réf. 3816

Switch fibre

Switch HES-3106

Switch HES-3106

Switch fibre

Switch fibre avec 5 ports 10/100/1000Base-T et 1 port fibre 100/1000Base-X. Dispose d'une connexion SC et d'une configuration du VLAN.

Switch HES-3106

69.00

Réf. 3120

Convertisseurs FTTH

CTS MCT-100W2A

CTS MCT-100W2A

Convertisseur fibre pour FTTH

Convertisseur fibre spécialement conçu pour FTTH, 100Base-BX Fiber sur 100Base-T Ethernet, module fibre avec raccordement SC incl.

CTS MCT-100W2A

39.00

Réf. 3124

FTTH-SFP mit Fiber-Kabel

FTTH-SFP mit Fiber-Kabel

Module SFP avec câble pour FTTH

Connecteur LC, T?x?1310nm, R?x?1550nm, câble LC-LC 2m incl.

FTTH-SFP mit Fiber-Kabel

69.00

Réf. 3814

CTS MCT-3002W2A-DR

CTS MCT-3002W2A-DR

Convertisseur fibre pour FTTH

Convertisseur fibre spécialement conçu pour FTTH, 100/1000Base-BX Fiber sur 1000Base-T Gigabit Ethernet, module fibre avec raccordement SC incl.

CTS MCT-3002W2A-DR

89.00

Réf. 3117

Convertisseur média FTTH-FE

Convertisseur média FTTH-FE

Convertisseur fibre pour FTTH

Convertisseur média pour relier le réseau fibre FTTH (100Base-BX) au réseau Fast Ethernet (100Base-T) à domicile.

Convertisseur média FTTH-FE

129.00

Réf. 3105

CTS CVT-3512 SC

CTS CVT-3512 SC

Convertisseur fibre pour FTTH

Convertisseur média pour FTTH (1000Base-BX) sur Gigabit Ethernet (100/1000Base-T), destiné à une utilisation business. Module SFP SC fourni.

CTS CVT-3512 SC

199.00

Réf. 3116

CTS CVT-3512 SC VLAN 11

CTS CVT-3512 SC VLAN 11

Convertisseur fibre pour FTTH

Convertisseur fibre spécialement conçu pour FTTH, 1000Base-BX Fiber sur 100/1000Base-T Gigabit Ethernet pour l'utilisation professionnelle, module fibre avec raccordement SC incl., préconfiguré sur VLAN 11.

CTS CVT-3512 SC VLAN 11

199.00

Réf. 3119

Câbles FTTH

ftth-fiber-kabel-lc-lc-0-5m

ftth-fiber-kabel-lc-lc-0-5m

Câble fibre

Câble fibre blanc et robuste conçu pour le FTTH et idéal pour l'utilisation sur les murs à domicile. Également disponible en 2m et 5m.

ftth-fiber-kabel-lc-lc-0-5m

22.00

Réf. 4534

Câble fibre pour FTTH LC-LC 2m

Câble fibre pour FTTH LC-LC 2m

Câble fibre

Câble fibre blanc et robuste conçu pour le FTTH et idéal pour l'utilisation sur les murs à domicile. Également disponible en 5m.

Câble fibre pour FTTH LC-LC 2m

24.00

Réf. 4535

Câble à fibres optiques LC-SC 2m

Câble à fibres optiques LC-SC 2m

Câble fibre

Câble fibre blanc et robuste conçu pour le FTTH et idéal pour l'utilisation sur les murs à domicile. Avec rayon de courbure de 15mm max.; également disponible en 2m.

Câble à fibres optiques LC-SC 2m

24.00

Réf. 4537

Câble fibre pour FTTH LC-LC 5m

Câble fibre pour FTTH LC-LC 5m

Câble fibre

Câble fibre blanc et robuste conçu pour le FTTH et idéal pour l'utilisation sur les murs à domicile. Également disponible en 2m.

Câble fibre pour FTTH LC-LC 5m

29.00

Réf. 4536

Câble à fibres optiques LC-SC 5m

Câble à fibres optiques LC-SC 5m

Câble fibre

Câble fibre blanc et robuste conçu pour le FTTH et idéal pour l'utilisation sur les murs à domicile. Avec rayon de courbure de 15mm max.; également disponible en 5m.

Câble à fibres optiques LC-SC 5m

29.00

Réf. 4538

Routeurs LTE

Zyxel WAH7608

Zyxel WAH7608

Routeur LTE

Routeur LTE portable, 150 Mbps Down et 50 Up, WiFi 802.11n, écran OLED, multi-mode, peut être utilisé avec une batterie

Zyxel WAH7608

137.00

Réf. 7020

Zyxel LTE3302

Zyxel LTE3302

Routeur LTE

Passerelle LTE avec 150 Mbps Down et 50 Up, boîtier blanc, utilisation possible avec batterie, antennes LTE externes, WiFi 802.11n 300 Mbps avec antennes internes, 2 ports LAN

Zyxel LTE3302

164.00

Réf. 7019

Zyxel LTE3301 v4

Zyxel LTE3301 v4

Routeur LTE

Passerelle LTE avec 150 Mbps Down et 50 Upstream, mode routing et bridge, UMTS et GSM, antennes LTE externes, WLAN 802.11n 300 Mbps avec antennes internes, 4 ports LAN

Zyxel LTE3301 v4

198.00

Réf. 7012

Zyxel WAH7706

Zyxel WAH7706

Routeur LTE portable

Routeur LTE portable avec slot SIM pour connexions radio LTE / 3G. Peut être utilisé avec une batterie.

Zyxel WAH7706

198.00

Réf. 7015

Zyxel LTE4506

Zyxel LTE4506

Routeur LTE

Routeur domestique LTE Cat. 6 avec slot SIM pour LTE / 3G. WiFi 802.11ac double bande, 1x Gigabit

Zyxel LTE4506

220.00

Réf. 7016

Zyxel LTE7460 v2

Zyxel LTE7460 v2

Routeur LTE extérieur

Passerelle LTE extérieure, 3G/4G, multi-bande, cat. 6, avec injecteur PoE et kit de montage du mât

Zyxel LTE7460 v2

660.00

Réf. 7017

Mini DSLAM

Zyxel IES-1248-51A

Zyxel IES-1248-51A

DSLAM ADSL 2+ 48 ports équipé d'une fonction QoS très complète. Produit performant et polyvalent. Splitter fourni.

Zyxel IES-1248-51A

1'600.00

Réf. 2663

Zyxel VES1724-56B2

Zyxel VES1724-56B2

DSLAM VDSL2

Switch DSLAM miniature 24 ports pour les connexions VDSL2 et les transmission vers un switch métro. Produit idéal pour les utilisations FTTC et FTTB. Sans ventilateur.

Zyxel VES1724-56B2

3'890.00

Réf. 3921

Châssis DSLAM

Zyxel IES-1000

Zyxel IES-1000

Châssis DSLAM miniature pour ADSL. Les modules 8 ports supportent une utilisation mixte. Pour câbles en cuivre à deux fils jusqu'à 7 km.

Zyxel IES-1000

350.00

Réf. 2680

Zyxel IES-5000M

Zyxel IES-5000M

Chassis DSLAM

Châssis DSLAM modulaire de dernière génération pour G.SHDSL, ADSL2+ et VDSL. DSLAM IP pour 576 connexions au maximum.

Zyxel IES-5000M

1'590.00

Réf. 3900

Zyxel IES-5112M

Zyxel IES-5112M

Chassis DSLAM

Châssis DSLAM modulaire pour xDSL. 10 slots pour cartes lignes.

Zyxel IES-5112M

2'350.00

Réf. 3930

Modules DSLAM

Zyxel AAM-1212-51

Zyxel AAM-1212-51

Module ADSL2+ pour analogique. Pour DSLAM miniature IES-1000.

Zyxel AAM-1212-51

1'570.00

Réf. 2688

Zyxel MSC-1000G

Zyxel MSC-1000G

Carte de gestion et de commutation pour Zyxel IES-5000/5005.

Zyxel MSC-1000G

1'750.00

Réf. 3902

Zyxel ALC1248G-51

Zyxel ALC1248G-51

Module ADSL2+ 48 ports, pour analogique. Pour Zyxel IES-5000/5005.

Zyxel ALC1248G-51

2'350.00

Réf. 3904

Zyxel MSC1024GB

Zyxel MSC1024GB

Module de gestion pour chassis DSLAM

Carte d'administration dotée de 4 ports combo Base-T/SFP Gigabit.

Zyxel MSC1024GB

2'360.00

Réf. 3932

Zyxel MSC1224GB

Zyxel MSC1224GB

Module de gestion pour chassis DSLAM

Carte d'administration dotée de 2 slots SFP+ 10 GbE, 4 ports combo Gbit Base-T/SFP, pour IES-5112M et IES-5106M.

Zyxel MSC1224GB

2'950.00

Réf. 3933

Accessoires DSLAM

Placeholder Image

Câble Telco-50, mâle, connector-RJ11 10 m

Câble pour VES1724-56, AAM1212, SAM1316, IES-1248, ALC1248, SLC1248 aussi bien que VLC1248.

Câble Telco-50, mâle, connector-RJ11 10 m

24.00

Réf. 4029

Placeholder Image

Câble Telco-50, mâle, connecteur RJ-11, 3 m

Câble RJ11 pour VES1724-56 & IES-1000/1248/5000.

Câble Telco-50, mâle, connecteur RJ-11, 3 m

59.00

Réf. 4027

Autres accessoires

Excelsus filtre ADSL

Excelsus filtre ADSL

Filtre ADSL pour prise RJ45. Installation avant le téléphone, fax etc. lors d'un raccordement analogique. Testé par Swisscom.

Excelsus filtre ADSL

20.00

Réf. 4089

Filtre ADSL SL013

Filtre ADSL SL013

Filtre ADSL pour prise Reichle. Installation avant le téléphone, fax etc. lors d'un raccordement analogique. Testé par Swisscom.

Filtre ADSL SL013

20.00

Réf. 4090

Filtre VDSL TT83 et RJ-45, Bulk

Filtre VDSL TT83 et RJ-45, Bulk

Filtre VDSL avec fiche RJ11 (compatible avec RJ45) et adaptateur TT83 pour blinder le signal DSL analogiques contre les téléphones. Testé par Swisscom.

Filtre VDSL TT83 et RJ-45, Bulk

25.00

Réf. 4065

Placeholder Image

Câble adaptateur Reichle pour séparateur RNIS

Câble adaptateur Reichle pour séparateur RNIS. Adaptateur pour article 4095.

Câble adaptateur Reichle pour séparateur RNIS

25.00

Réf. 4098

Power Supply Zyxel 12VDC, 4A

Power Supply Zyxel 12VDC, 4A

Bloc d'alimentation

pour Zyxel P-870, P-660H/HW & NWA1100-NH

Power Supply Zyxel 12VDC, 4A

30.00

Réf. 4504

Power Supply Zyxel 12VDC, 1A

Power Supply Zyxel 12VDC, 1A

Bloc d'alimentation

pour P-870, P-660H/HW/NWA1100-NH P/N 30-132-101179B

Power Supply Zyxel 12VDC, 1A

30.00

Réf. 4509

Power Supply Zyxel 18VDC, 1A

Power Supply Zyxel 18VDC, 1A

Bloc d'alimentation

pour P-2802HWL / P-2602HWL P/N 30-190-103002B

Power Supply Zyxel 18VDC, 1A

30.00

Réf. 4521

Séparateur VDSL pour analogique

Séparateur VDSL pour analogique

Splitter VDSL2 pour raccordements analogiques. Équipé d'un est port RJ-11/45 et bornes à mâchoire pour une installation simple. Testé par Swisscom.

Séparateur VDSL pour analogique

50.00

Réf. 4060

Séparateur VDSL pour RNIS

Séparateur VDSL pour RNIS

Splitter VDSL2 pour raccordements RNIS. Équipé d'un est port RJ-11/45 et bornes à mâchoire pour une installation simple. Testé par Swisscom.

Séparateur VDSL pour RNIS

50.00

Réf. 4061

Séparateur ADSL pour RNIS

Séparateur ADSL pour RNIS

Le séparateur ADSL est exploité lors d'un raccordement RNIS. En général, un séparateur est inclus dans la livraison d'un modem/routeur ADSL de Zyxel. Testé par Swisscom.

Séparateur ADSL pour RNIS

50.00

Réf. 4095

 

Tous les prix en CHF, 8% de TVA incl.