fibre

Produits > Access à Internet

Rapide,
plus rapide, fibre.

Le besoin de plus en plus de bande passante continue sans cesse, demandant de nouvelles technologies. Zyxel offre déjà aujourd’hui des terminaux pour la révolution fibre et les services Internet innovateurs tels qu’IPTV, des jeux en ligne, des services multimédia en ligne et Cloud Computing.

Filtrer

Actualité

Mot clé

Catégorie de produits

Utilisation

Vue :
de 16 produits

Passerelles fibre

Zyxel FSG1100HN

Zyxel FSG1100HN

Passarelle fibre avec WiFi

Passerelle d'entrée de gamme pour les foyers ou les succursales avec raccordement en fibre optique qui ont besoin d'une fonction WiFi.

Zyxel FSG1100HN

69.00

Réf. 3850

CTS FTTH-Gateway VRG5-31412

CTS FTTH-Gateway VRG5-31412

Passarelle fibre avec WiFi

Passerelle fibre, 100/1000Base-BX, connexion LC, switch GbE avec 4 ports, WiFi 802.11ac, 2 ports VoIP, 1 USB, câble fibre de 5m incl.

CTS FTTH-Gateway VRG5-31412

220.00

Réf. 3128

Routeurs VDSL / FTTH

Zyxel SBG3500-N

Zyxel SBG3500-N

Routeur VDSL / fibre avec WiFi et VPN

Routeur haut débit avec pare-feu VPN pour raccorder des filiales/bureaux à domicile pourvus d'un raccordement analogique VDSL ou fibre. WiFi intégré.

Zyxel SBG3500-N

390.00

Réf. 3812

Zyxel SBG5500-A

Zyxel SBG5500-A

Routeur VDSL

Routeur VDSL avec port fibre SFP et Ethernet WAN, switch Gigabit, boîtier métallique

Zyxel SBG5500-A

540.00

Réf. 3880

Zyxel SBG3600-N

Zyxel SBG3600-N

Routeur VDSL / fibre avec WiFi, VPN et LTE

Routeur haut débit avec modem LTE et WiFi N pour la connexion des filiales/bureaux à domicile avec VDSL analogique ou fibre.

Zyxel SBG3600-N

590.00

Réf. 3816

Switch fibre

Switch HES-3106

Switch HES-3106

Switch fibre

Switch fibre avec 5 ports 10/100/1000Base-T et 1 port fibre 100/1000Base-X. Dispose d'une connexion SC et d'une configuration du VLAN.

Switch HES-3106

69.00

Réf. 3120

Convertisseurs FTTH

CTS MCT-100W2A

CTS MCT-100W2A

Convertisseur fibre pour FTTH

Convertisseur fibre spécialement conçu pour FTTH, 100Base-BX Fiber sur 100Base-T Ethernet, module fibre avec raccordement SC incl.

CTS MCT-100W2A

39.00

Réf. 3124

FTTH-SFP mit Fiber-Kabel

FTTH-SFP mit Fiber-Kabel

Module SFP avec câble pour FTTH

Connecteur LC, T?x?1310nm, R?x?1550nm, câble LC-LC 2m incl.

FTTH-SFP mit Fiber-Kabel

69.00

Réf. 3814

CTS MCT-3002W2A-DR

CTS MCT-3002W2A-DR

Convertisseur fibre pour FTTH

Convertisseur fibre spécialement conçu pour FTTH, 100/1000Base-BX Fiber sur 1000Base-T Gigabit Ethernet, module fibre avec raccordement SC incl.

CTS MCT-3002W2A-DR

89.00

Réf. 3117

CTS CVT-3512 SC

CTS CVT-3512 SC

Convertisseur fibre pour FTTH

Convertisseur média pour FTTH (1000Base-BX) sur Gigabit Ethernet (100/1000Base-T), destiné à une utilisation business. Module SFP SC fourni.

CTS CVT-3512 SC

199.00

Réf. 3116

CTS CVT-3512 SC VLAN 11

CTS CVT-3512 SC VLAN 11

Convertisseur fibre pour FTTH

Convertisseur fibre spécialement conçu pour FTTH, 1000Base-BX Fiber sur 100/1000Base-T Gigabit Ethernet pour l'utilisation professionnelle, module fibre avec raccordement SC incl., préconfiguré sur VLAN 11.

CTS CVT-3512 SC VLAN 11

199.00

Réf. 3119

Câbles FTTH

ftth-fiber-kabel-lc-lc-0-5m

ftth-fiber-kabel-lc-lc-0-5m

Câble fibre

Câble fibre blanc et robuste conçu pour le FTTH et idéal pour l'utilisation sur les murs à domicile. Également disponible en 2m et 5m.

ftth-fiber-kabel-lc-lc-0-5m

22.00

Réf. 4534

Câble fibre pour FTTH LC-LC 2m

Câble fibre pour FTTH LC-LC 2m

Câble fibre

Câble fibre blanc et robuste conçu pour le FTTH et idéal pour l'utilisation sur les murs à domicile. Également disponible en 5m.

Câble fibre pour FTTH LC-LC 2m

24.00

Réf. 4535

Câble à fibres optiques LC-SC 2m

Câble à fibres optiques LC-SC 2m

Câble fibre

Câble fibre blanc et robuste conçu pour le FTTH et idéal pour l'utilisation sur les murs à domicile. Avec rayon de courbure de 15mm max.; également disponible en 2m.

Câble à fibres optiques LC-SC 2m

24.00

Réf. 4537

Câble fibre pour FTTH LC-LC 5m

Câble fibre pour FTTH LC-LC 5m

Câble fibre

Câble fibre blanc et robuste conçu pour le FTTH et idéal pour l'utilisation sur les murs à domicile. Également disponible en 2m.

Câble fibre pour FTTH LC-LC 5m

29.00

Réf. 4536

Câble à fibres optiques LC-SC 5m

Câble à fibres optiques LC-SC 5m

Câble fibre

Câble fibre blanc et robuste conçu pour le FTTH et idéal pour l'utilisation sur les murs à domicile. Avec rayon de courbure de 15mm max.; également disponible en 5m.

Câble à fibres optiques LC-SC 5m

29.00

Réf. 4538

 

Tous les prix en CHF, 8% de TVA incl.